На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Госдуму внесён законопроект о штрафах за оскорбления, в том числе для чиновников

На рассмотрение Государственной Думы был внесён законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за оскорбления. Авторы документа предлагают штрафовать и чиновников за оскорбление граждан. 

Документ был размещён в базе данных нижней палаты российского парламента. Его авторами выступили глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн и вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак (оба - "Единая Россия"). 

Документ предусматривает изменения самого понятия "оскорбление", а также ужесточение штрафов за это нарушение в целом. Сейчас под оскорблением понимается "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Авторы предлагают дополнить формулировку словами "и в иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность форме. Предлагается считать публичным в том числе и оскорбление, нанесённое через интернет. Законопроект предусматривает ужесточение наказания за все виды оскорблений. 

Кроме того, согласно законопроекту, лиц, занимающих государственную или муниципальную должность, предлагается штрафовать за оскорбление граждан на сумму от 50 до 100 тысяч рублей или лишать права занимать должность на срок до одного года. Повторное нарушение влечёт за собой штрафы от 100 до 150 тысяч рублей и дисквалификацию на срок до друх лет. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх