На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Для особо впечатлительных небесная канцелярия заготовила пролет вблизи Земли двух астероидов

Мистических явлений перед нынешним Новым годом небесная канцелярия заготовила немало. На фоне пандемии коронавируса и проводов восвояси необычного 2020-го особо впечатлительные, как водится, во всем ищут особый смысл. Для последних Вселенная заготовила еще один «подарочек».

На ближайшем расстоянии от Земли 18 декабря пролетит астероид размером с авиалайнер. Примерный диаметр астероида составляет от 26 до 52 метров. Мимо нашей планеты он пронесется со скоростью около 7,65 километра в секунду. Но на расстоянии 6,97 миллиона километров.

Для еще более впечатлительных РИА «Новости», со ссылкой на NASA, сообщили, что этот же день мимо Земли пролетит еще один астероид. И хотя он намного меньше предыдущего - от 5 до 12 метров в диаметре - небесное тело приблизится к нам еще ближе - на 791 тысячу километров.

Астероиды в году нынешнем в гости зачастили. НЕ далее чем 29 ноября последний раз на близкое расстояние от Земли к нам наведывался еще один крупный астероид. И, кстати, ученым удалось выяснить, что был он по наполнению полезными ископаемыми достаточно «дорогим» - на несколько нынешних мировых экономик хватило бы. Жаль, что пролетел без пользы – не помешали бы его полезные ископаемые в тяжелое время, которое переживает Земля.

Кстати, по поводу и предыдущего, и грядущих небесные тел Роскосмос уже поспешил успокоить. Ни МКС, ни другим космическим объектам, а уж тем более живущим на Земле столкновение с астероидами не грозит. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх