На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин поручил провести проверку пожарной безопасности после ЧП на заводе в Дзержинске

Недавнее происшествие на оборонном предприятии "Кристалл" в городе Дзержинске обсуждалось во вторник на совещании главы государства с членами правительства. Глава МЧС Евгений Зиничев сообщил, что ещё в апреле после похожего ЧП на заводе  были выявлены более тридцати нарушений пожарной безопасности. 

Тогда в результате пожара сдетонировали взрывчатые вещества, что привело к разрушению производственного здания. Руководству предприятия было предписано устранить выявленные нарушения до 26 августа.

Однако в минувшую субботу на заводе произошёл новый взрыв. По последним данным, пострадали более 100 человек, двое были эвакуированы из-под завалов. Пять зданий оказались разрушены, 56 - повреждены, почти 690 домов остались без электричества, в 700 зданиях выбило окна. 

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо выяснить, как на предприятии обстояло дело с выполнением предписаний по устранению нарушений. Он поручил надзорным органам провести соответствующую проверку и дать объективную оценку проделанной работе.

"Что они делали, что наметили делать и что реально делали, если довели до взрыва", - пояснил глава государства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх