На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК возбудил дело о халатности после разлива топлива в Норильске

Новое дело возбуждено в связи в разливом топлива в Норильске. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. Следствие также ходатайствует об аресте задержанного накануне начальника цеха ТЭЦ-3, на территории которой произошла авария.

Ранее дело было возбуждено по трём статьям - о порче земли, о загрязнении вод и о нарушении правил охраны окружающей среды при проведении работ. Новое дело заведено по статье о халатности в связи с несвоевременным информированием о чрезвычайной ситуации.

Глава МЧС Евгений Зиничев на совещании с главой государства накануне заявлял, что ведомство узнало об аварии только спустя два дня. Президент России Владимир Путин в свою очередь говорил, что поручит правоохранительным органам проверить действия должностных лиц во время происшествия. 

Накануне в рамках расследования был задержан начальник цеха ТЭЦ-3 Вячеслав Старостин. От дачи показаний он отказался. В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение, следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде ареста. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх