На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия снимает ограничения на полеты в три страны и увеличивает число рейсов в Египет

С сегодняшнего дня полностью снимаются ограничения на полеты из России в Чехию, Доминикану и Южную Корею. Кроме того, Росавиация разрешила увеличить число рейсов в Египет, в том числе из российских регионов. 

Ограничения на выполнение рейсов в Доминиканскую республику, Чехию и Южную Корею отменены по решению оперштаба с этой пятницы, 27 августа. В сообщении оперштаба говорится, что это первые три страны, с которыми разрешается полностью восстановить авиасообщение, со всеми остальными пока действует механизм квотирования перелетов.

Однако это не означает, что туристические поездки возобновляются. Чехия и Южная Корея пока полностью закрыты для туристов, въехать туда могут только могут только граждане или имеющие вид на жительство. Доминикана принимает иностранцев, но рейсы в эту страну выполняет пока только чартерная Azur Air. Как отмечает ТАСС, ни одна авиакомпания пока не объявляла о запуске дополнительных рейсов в эти страны.

Что касается Египта, то Росавиация объявила о расширении география полетов на курорты этой страны. Регулярные полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновиться из 49 российских городов. Авиакомпаниям будет предоставлено право выполнять по одному рейсу в неделю по каждому из маршрутов, а число рейсов из Москвы увеличится с 5 до 15 в неделю. Помимо "России" полеты из столицы будут осуществлять "Аэрофлот" и "Сибирь". Разрешение на полеты получили также Nordwind, Red Wings, S7, "Икар", "Ямал" и Azur Air. Ведомство также выступило за возобновление чартерных рейсов на египетские курорты как из Москвы, так и из других городов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх