На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вашингтон заявил о введении санкций против Китая из-за Гонконга

США приняли решение ввести санкции в отношении официальных лиц КНР и Гонконга, которые, «подрывают его автономию». Об этом в пятницу, 29 мая, заявил президент Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме.

«Наши действия будут сильными и значительными» - заверил он. «Начнется процесс отмены льгот, предоставленных Гонконгу, и будут наложены санкции на китайских чиновников, которые вмешиваются в автономию Гонконга», - добавил Трамп.

По его словам, Вашингтон должен защитить американских инвесторов от действий китайских компаний, а Пекин не выполняет свои обещания, данные США и миру. «К сожалению, он вредит народу Гонконга. Мы видим, что он больше не автономен, потому мы снимаем с него особый статус», - заключил Трамп.

Острое недовольство ряда западных политиков, а также антиправительственных сил Гонконга вызвало рассмотрение Всекитайским собранием народных представителей законопроекта о нацбезопасности, который был разработан специально для административного района. После этого США, Великобритания, Канада и Австралия выпустили совместное заявление, в котором говорится, что разработка законопроекта противоречит положениям декларации об автономии Гонконга, подписанной Британией и Китаем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх