На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Потанин за день понес миллиардные убытки, а МЧС, похоже, нашло способ собрать разлитое топливо

На аварии в Норильске миллиардер и совладелец "Норникеля" потерял за день почти полтора миллиарда долларов.

Владимир Потанин - совладелец «Норникеля» - после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске потерял за день $1,4 млрд. ТЭЦ-3 принадлежит «дочке» миллиардера и предпринимателя- НТЭК. Такие данные опубликованы в рейтинге Forbes Real-Time.

Падение акций «Норникеля» на Московской бирже ускорилось 4 июня, котировки впервые с 7 мая опустились ниже ₽20 тыс. Как сообщает РБК, бумаги пошли в минус 3 июня. Снижение началось на фоне введения режима чрезвычайной ситуации федерального уровня из-за аварии в Норильске.

Издание также сообщает, что страховка владельца ТЭЦ в Норильске не покроет ущерб окружающей среде. Но сообщает и о том, что МЧС нашло способ ликвидировать последствия утечки топлива в Норильске. О том, что специалисты определились, как ликвидировать последствия аварии, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев. Но посвящать в подробности плана пока не стал. Ранее опрошенные РБК экологи заявляли, как опасный, метод сжигания собранного топлива с поверхности земли и рек.

В Минприроды, между тем, заявили, что на восстановление экологии в районе аварии уйдет около десяти лет, ситуация в районе бедствия осложняется отсутствием на загрязненной территории площадью 180 тыс. кв. км дорог и резервуаров, необходимых для сбора нефтепродуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх