На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи назвали необычный признак опухоли поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы довольно трудно выявить, поскольку симптомы болезни зачастую не проявляются или путаются с другими заболеваниями, что значительно усложняет диагностику. По словам врачей, на ранних этапах опухоль практически никак себя не проявляет, но существует один признак, на который стоит обратить особенное внимание.

Речь идет о боли в спине или в области живота, которая может накатывать волнами, часто усиливаться в положении лежа или после еды, а позже проходить, рассказали онкологи. Согласно статистике, 70 % людей с раком поджелудочной железы обращаются к врачу из-за таких болей, сообщает Cancer Research UK. В основном ее описывают как тупую и надоедливую.

«Боль может начаться в области живота и распространиться вокруг спины. Она усиливается, когда вы ложитесь, и проходит, если вы наклоняетесь вперед. После еды она также становится сильнее», - рассказали врачи, добавив, что у некоторых пациентов она постоянно ощущалась только в области спины.

Среди других первых признаков онкологического заболевания выделяют потерею веса, пожелтение кожи и белков глаз. Кроме того, могут развиться симптомы диабета, поскольку опухоль тормозит выработку инсулина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх