На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Греф объяснил отсутствием возможностей отказ властей от раздачи денег гражданам

Глава Сбербанка Герман Греф тоже тоже не поддерживает идею прямых выплат пострадавшим от кризиса россиянам. Он объяснил это "отсутствием  возможностей" и предложил сосредоточиться на наиболее пострадавших от кризиса отраслях и группах. 

"Здесь как в том анекдоте: назовите три причины, почему следует отступить? Причина первая: у нас нет снарядов. Вот так же и здесь: у нас нет такого количества снарядов", - заявил он.

По его словам, у России нет такого рыночного источника денег, как у США или европейских стран, или же такого числа инструментов, с помощью которых можно было бы привлечь нужные суммы. На помощь людям и преодоление последствий пандемии, по оценкам главы Сбербанка, Россия могла бы потратить до 10% ВВП. Однако это не так называемые "вертолётные деньги", которые раздаются всем желающим. Средства будут направлены на помощь людям, попавшим в сложную ситуацию, а также наиболее пострадавшим отраслям.

Ранее против раздачи "вертолётных денег" выступила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она заявила, что к раздаче денег населению государство прибегает тогда, когда прочие меры уже исчерпаны. Теперь выяснилось, что даже если все прочие меры будут исчерпаны, "снарядов" все равнво нет и денег из резервного фонда населению никто не даст. 

Ранее власти целого ряда стран решили выплатить своим гражданам определённые, весьма ощутимые суммы в качестве поддержки в условиях вызванного пандемией кризиса. К таким мерам, в частности, прибегли в США, Японии, Германии, Канеде, Испании, Грузии, а также в некоторых других государствах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх