На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России прокомментировали обвинения Польши в искажении истории

Российские политики раскритиковали позицию польского МИД, обвинившего Москву в искажении истории, после заявления Владимира Путина в ходе большой пресс-конференции.

Ранее российский лидер напомнил, что советские войска вошли в Польшу в 1939 году только после того, как польское правительство утратило контроль над ситуацией в стране. Кроме того, к моменту “вторжения”, все руководство уже находилось "где-то в районе польско-румынской границы". В ответ на это в МИД Польши выразили "тревогу и недоумение" и обвинили Россию в искажении исторической правды.

Комментируя позицию Варшавы, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова заявила, что Польша долгое время была главным виновником ухудшения отношений с Россией. В качестве доказательства, дипломат привела агрессивную риторику правительства, снос памятников борцам с фашизмом, а также напомнила о “запевальной роли” в антироссийских санкциях Евросоюза.

В Совфеде заявление польского МИД также назвали странным. Как заявил сенатор Олег Морозов, создается такое впечатление, что польские политики не читают исторические документы и толкуют историю в угоду своим собственным политическим представлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх