На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Алиев заявил о намерении потребовать с Армении контрибуцию

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о победе в войне в Нагорном Карабахе. Баку, по его утверждению, собирается оценить ущерб в регионе и потребовать с Армении компенсацию. В таких случаях её принято называть контрибуцией. Заявление прозвучало во время встречи главы государства с военнослужащими.  

"Азербайджан одержал блестящую победу в этой войне", - заявил Алиев. 

Соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе было подписано несколько дней назад. Оно предусматривает в том числе передачу Арменией Азербайджану некоторых территорий. По словам Алиева, Баку собирается привлечь международных экспертов для оценки ущерба, причинённого этим районам, и потребует от Армении компенсацию через международный суд.

В Армении же жители второй день протестуют против условий прекращения боевых действий. На митинге в Ереване 11 ноября начались столкновения с полицией. По последней информации, там задержали уже более 130 человек.

Соглашение помимо прочего предусматривает ввод российских миротворцев в регион. В Москве неоднократно подчёркивали, что размещение совместных миротворческих сил России и Турции не обсуждалось. Взаимодействие с Анкарой планируется на уровне мониторингового центра в Азербайджане. По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, меморандум о центре по контролю за перемирием в регионе был подписан. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх