На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи рассказали, какие ошибки в разговоре указывают на деменцию

Большую роль в борьбе с деменцией играет семья заболевшего, поскольку именно родственники обычно замечают самые первые признаки этого состояния. Однако сегодня многие практически ничего не знают о симптомах болезни, из-за чего довольно часто упускается драгоценное время, которое могло бы быть потрачено на задержку его развития.

Как пояснил главврач Dementia UK Пол Эдвардс, на ранних этапах деменции существует несколько характерных признаков заболевания. В частности, стоит обратить внимание на общение человека и его память.

По словам медика, проблемы могут проявиться в разговоре. Пациент начинает путать имена людей, иногда их совершенно не помнит и испытывает трудности в поддержании разговора, так как теряет его суть или не может вспомнить нужные слова.

Что касается поведения, то люди с деменцией становятся более раздражительными или замкнутыми. Бывает, что они начинают говорить или делать социально неприемлемые вещи, добавил Эдвардс.

Кроме того, члены семьи и друзья могут заметить изменение настроения у заболевшего. Общими признаками являются депрессия, беспокойство и слезливость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх