На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Тихановская объявила в Белоруссии общенациональную забастовку

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявила в республике общенациональную забастовку. Накануне истёк срок действия ультиматума с требованием уйти в отставку, который она выдвинула президенту Александру Лукашенко. Тихановская грозила, что если он не покинет свой пост, последует забастовка предприятий и перекрытие дорог. 

Накануне в Белоруссии прошли протестные акции. Наиболее масштабными они были в Минске - там на улицы вышли более ста тысяч человек, по некоторым данным около 200 тысяч. Силовики применили светошумовые гранаты, было задержано, по данным правозащитников, порядка 250 человек, из них около 120 - в Минске. Начальник столичной полиции Иван Кубраков, комментируя эти события, заявлял, что в воскресенье в столицу съехались "более агрессивные и активные протестующие", которые забрасывали сотрудников милиции камнями и напали на Центральное РУВД. Свидетельств этого не представлено.

В воскресенье планировалось провести и масштабный провластный митинг, однако в итоге его было решено отменить. Александр Лукашенко объяснил это опасностью возникновения транспортного коллапса в столице и невозможностью обеспечить безопасность. Он предложил провести митинг "весной, когда будет тепло". 

В понедельник белорусские предприятия начали присоединяться к объявленной Тихановской забастовке. На "Гродно Азот", по данным tut.by, работники нескольких цехов не приняли смену. Рабочие Минского завода колёсных тягачей (МЗКТ) прошли колонной по предприятию, собирая людей. На забастовку вышли и рабочие Минского тракторного завода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх