На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Белый дом не ждет особых результатов от встречи Байдена с Путиным, но смысл все равно есть

Салливан: "Если вы ждете действительно значительных результатов, то, вероятно, ждать придется долго".

На следующей неделе состоится встреча президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Переговоры пройдут на фоне крайнего осложнения российско-американских отношений, но в Белом доме не считают, что они могут заметно изменить положение вещей.

"Если вы ждете действительно значительных результатов, то, вероятно, ждать придется долго", - заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, говоря о предстоящей встрече глав государств. 

По словам Салливана, саммит позволит американскому лидеру заявить российскому коллеге о намерениях Вашингтона, а Москве - сделать то же самое в ответ. Салливан заявил в ходе брифинга что Джо Байден встречается с Владимиром Путиным "не вопреки различиям между нашими странами, а благодаря им". Прямой разговор, как он заявил, - это лучший способ понять, "что планирует делать Россия".

Саммит назначен на 16 июня. По данным газеты "Коммерсантъ", сейчас стороны пытаются согласовать совместное заявление, которое могли бы принять президенты по итогам переговоров. С предыдущей американской администрацией договориться на эту тему не удавалось.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх