На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Спутники засекли необычную активность китайских военных на границе с Индией

Китайские военные установили новые сооружения недалеко от места недавнего столкновения с индийскими пограничниками в западной части Гималаев. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает Reuters со ссылкой на спутниковые снимки.

На изображениях, сделанных американской компанией Maxar Technologies, можно увидеть замаскированные палатки и крытые конструкции. Кроме того, эксперты не исключают, что Китай развертывает в этом районе военный лагерь.

Индия утверждает, что китайские постройки находится на ее стороне. Со своей стороны, Пекин заявляет, что вся долина Галван, расположенная на высоте около 4300 метров, является территорией Китая, и обвиняет индийских военных в развязывании конфликта, пишет Reuters.

15 июня в результате столкновения между китайскими и индийскими пограничниками погибли 20 индийских солдат. В конфликте Пекин и Нью-Дели обвинили друг друга. Однако обе стороны официально заявили, что разрешат проблему мирным путем по дипломатическим каналам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх