На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новый Сноуден: книга Болтона выходит несмотря на возражения Вашингтона

Несмотря на возражения со стороны Министерства юстиции США, мемуары экс-помощника президента США Джона Болтона всё же увидели свет. Несколько дней назад суд разрешил публикацию книги. После этого глава Госдепа сравнил Болтона с Эдвардом Сноуденом, а Трамп обвинил в нарушении закона.

Некоторые отрывки книги были опубликованы раньше, и со стороны американского правительства звучали заявления о раскрытии Болтоном секретной информации. Теперь же мемуары экс-помощника главы государства увидели свет целиком.

В книге, в частности, упоминается, что о критическом настрое президента США Дональда Трампа по отношению к европейским союзникам и НАТО, а также о его скептическом отношении к двустороннем соглашениям с Россией по контролю за вооружениями. В целом же у американского лидера, по мнению Болтона, не сложилось чёткой стратегии поведения на международной арене. При этом, как отмечает экс-помощник, личные взгляды Трампа на отношения с его российским коллегой Владимиром Путиным "остались загадкой".

Госсекретарь Майк Помпео сравнил публикацию книги Болтона с поступком экс-сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, выдавшим журналистам секретные данные. Он заявил в эфире Fox News, что в мемуарах много лжи, но в них также содержится секретная информация, раскрытие которой может нанести ущерб США. 

Президент США Дональд Трамп в свою очередь заявил, что Болтон нарушил закон, опубликовав сектетрые данные в своей книге, за что должен быть привлечён к ответственности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх