На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Автоэксперты назвали главные ошибки при торможении в гололед

Эксперты журнала "За рулем" рассказали о "вредных советах" которые даются водителям, чтобы остановить автомобиль вовремя гололеда.

Как отметили специалисты, в старых учебниках по вождению встречается рекомендация имитировать работу ABS с помощью быстрых нажатий на педаль тормоза. По словам экспертов, это ошибочный способ, поскольку ни один человек не способен настолько быстро с ней работать. Кроме того, в случае экстренной ситуации это может только усугубить проблему из-за увеличения тормозного пути.

Помимо этого, авторы советуют водителям автомобилей с МКПП тормозить сначала двигателем, поочередно переключаясь на первую передачу. Однако отмечается, что при экстренном торможении такой прием неприменим.

Также эксперты рекомендовали не использовать в гололед ручник, так как задние колеса заблокируются, и машина будет скользить. А при небольшой ошибке в рулении автомобиль и вовсе пойдет боком.

Специалисты отметили, что главное при езде на скользкой дороге — контролировать дистанцию и не спешить. При этом они предупредили, что в некоторых случаях та же система ABS может не только не сократить тормозной путь, но и увеличить его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх