На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Замглавврача омской больницы о диагнозе Навального: "Мы не считаем, что это отравление"

Соратники утверждают, что в транспортной полиции нашли яд, а профессионалы-медики этого сделать не могут.

Вскоре за заявлением соратников Алексея Навального о найденном яде, который может быть опасен в том числе и для окружающих, последовало заявление врачей. Теперь они говорят, что никаких отравляющих веществ найдено не было и вряд ли это было отравление. 

Об опаснейшем яде говорил директор ФБК Иван Жданов. По его словам, транспортной полиции удалось обнаружить отравляющее вещество, которое может быть опасно в том числе и для окружающих. Главный врач БСМП-1 Александр Мураховский в свою очередь заявил, что на данный момент токсинов не выявлено, но врачи продолжат делать анализы. 

Его заместитель Анатолий Калиниченко выразился более определённо. "Наверное, диагноз "отравление" остаётся на подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенёс отравление", - заявил он. По его словам, анализы, которые были сделаны к этому моменту, не выявили в организме Навального ядов или следов их пребывания.

Замглавврача добавил, что на данный момент медики практический определили полный диагноз. Раскрыть его он, однако, отказался, отметив, что эта информация доведена до сведения супруги и брата пациента. От них заявлений на этот счёт пока не поступало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх