На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Диабет 2 типа: сахар в крови быстро снизит простой овощ

Различные растения веками использовались для лечения ряда заболеваний. Сегодня ученые продолжают открывать все больше полезных свойств у хорошо известных продуктов. В частности, было обнаружено, что простой овощ имеет множество преимуществ для здоровья, включая способность снижать уровень сахара в крови.

Речь идет о чесноке. Этот овощ используют в кулинарии во всем мире. Известно, что он полезен для здоровья, однако недавно исследователи доказали его способность снижать воспаление в организме, сахар и «плохой» холестерин у людей с диабетом 2 типа.

Исследование, опубликованное в NLM, показало, что добавка с чесноком в дозе от 0,05 г до 1,5 г в день значительно снижала уровень глюкозы в крови уже через 1-2 недели. Ученые отметили, что все участники принимали экстракт чеснока натощак.
Хотя специалисты порекомендовали использовать чеснок для снижения уровня сахара только под наблюдением врача, они также отметили, что растение может обеспечить ряд преимуществ для диабетиков в сочетании с обычным лечением инсулином и диетой.

Известно, что чеснок содержит более 400 химических компонентов, многие из которых могут помочь предотвратить и лечить широкий спектр проблем со здоровьем. Однако такие соединения, как аллицин, аллилпропилдисульфид и сульфоксид S-аллилцистеина, повышают уровень инсулина в крови за счет предотвращения инактивации инсулина печенью.

Ученые обнаружили, что показатели у людей с диабетом улучшаются как при употреблении добавок с чесноком, так и более привычных видов овоща. По словам исследователей, чеснок помогает регулировать уровень глюкозы в крови, потенциально снижает развитие осложнений диабета, борется с инфекциями, улучшает кровоток, а также уменьшает количество вредного холестерина в организме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх