На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Дефицит одного витамина связали с риском развития рака

Есть ряд факторов, которые считают ответственными за развитие рака. Хотя плохое питание является одной из причин, данные указывают на то, что недостаток жизненно важных витаминов и минералов также может вызывать повреждение ДНК. Исследования показали, что защищать от развития злокачественной опухоли может витамин D.

По словам ученых, он оказывает прямое влияние на жизненный цикл клеток. В частности, Мурило Ренато Матос Мачадо из отделения гинекологии и акушерства Медицинской школы Ботукату Университета Сан-Паулу проанализировал данные о здоровье 209 женщин в постменопаузе с недавно диагностированным раком груди.

У всех них был измерен уровень витамина D после постановки диагноза. Содержание витамина в организме не менее 30 нг/мл было определено как достаточное. В результате было обнаружено, что 55,6% пациенток с раком груди имели низкий уровень этого вещества, а 26,2% больных – страдали от его дефицита, сообщает Daily Express.

«Недостаточная концентрация [витамина D] была обнаружена у 81,8% женщин с раком и у 69,6% женщин без рака. Эти результаты согласуются с предыдущими исследованиями, которые показали высокий уровень дефицита витамина среди женщин с раком груди», - отметили ученые.

По их словам, вещество может снизить риск развития рака, подавляя пролиферацию клеток и индуцируя дифференцировку и апоптоз. Кроме того, оно подавляет ангиогенез как в нормальной, так и в злокачественной ткани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх