На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В соцсетях стало больше нецензурной лексики после ее запрета

С первого февраля в России вступил в силу закон, обязывающий интернет-площадки самостоятельно выявлять и удалять публикации, содержащие нецензурную лексику. Но меньше мата в интернете от этого не стало - как раз наоборот.

По оценкам специалистов, котрые приводит РБК, за два дня пользователи самых популярных соцсетей (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Instagram) сделали 646 тысяч публикаций, содержащих ненормативную лексику. Тогда как годом ранее за то же время таких постов было 426 тысяч, сообщает РБК.

С первого февраля в России действует закон, обязывающий соцсети в течение суток блокировать запрещенный контент. Под это определение подпадает и ненормативная лексика. Российские пользователи в ответ на такой запрет запустили в интернете флешмоб "день матов", что во многом объясняет приведенные выше цифры.

Отреагировали на запрет даже некоторые российские звезды, которые временами могут употребить в своей речи крепкое словцо. "как же теперь, люди добрые, доносить доходчиво мысль?" - расстроилась Лера Кудрявцева.

Ответ на этот вопрос кстати, не так давно дал глава государства. Отвечая другому известному любителю употребить ненормативную лексику, Сергею Шнурову, который поинтересовался, как без мата "описывать эту жизнь", Владимир Путин порекомендовал обратиться к классике советского кинематографа. "При падении секции батарей на ногу нужно говорить "редиска", - объяснил он. Классику, похоже, помнят не все. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх