На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Девочка со стекловидными волосами девять лет живет без расчески

Девятилетняя Лайла Грейс Барлоу из английского Дерби никогда не расчесывает волосы. И не потому, что не приучена. Ее шевелюра не поддается никакой укладке. Её родители перепробовали все средства. А потом научили малышку принимать себя такой, какая она есть.

Диагноз – синдром нерасчесываемых волос - Лайле поставили в пятилетнем возрасте, когда выяснилось, что ее волосинки имеют в сечении форму сердца, восьмёрки или треугольника, тогда как в норме они должны быть круглыми или овальными. Врачи признались, что видят такое впервые. Вызвана редкая аномалия генетической мутацией.

Отец малышки рассказал Mirror, что когда Лайла была совсем маленькой, её отличали очень пушистые, светлые волосы. Всем это даже нравилось. Но потом эта «сахарная вата» превратилась в запутанные дреды. И расческа причиняла девочке невыносимую боль.

И оказалось, что дело вовсе не в дефиците витаминов. Когда Лайла стала переживать из-за того, что даже у родной сестры совершенно нормальные волосы, родители помогли девочке полюбить свою пушистую шевелюру. Она  сделала ее самой известной в школе.

И когда дети подходят, чтобы потрогать ее необычные стекловидные кудри, она гордится своей внешностью. И родители считают – до тех пор, пока она будет придерживаться такого поведения, с ней всё будет в порядке. Даже когда ее называют, за нестандартную шевелюру, Альбертом Эйнштейном, она уверяет, что ей это только льстит.

Life приводит мнение врачей о том, что с взрослением волосы могут поменять структуру и стать более послушными. Уже сейчас, когда волосы становятся длиннее, родители научились справляться с шевелюрой дочери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх