На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Байден начал деятельность на посту президента с отмены решений Трампа

Джо Байден, вступивший накануне в должность президента США, сразу после инаугурации подписал ряд указов. В их числе есть и те, которые отменяют некоторые решения его предшественника Дональда Трампа. Всего было подписано более 15 документов.

Джо Байден в первый день своего пребывания на посту президента отменил выход США из Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, по его распоряжению США возвращаются и к выполнению своих обязательств в рамках Парижского соглашения по климату. 

Ещё ряд указов касается миграционной политики. Байден отменил режим ЧП в связи с ситуацией на границе с Мексикой и федеральное финансирование строительства ограждений в этом районе. Кроме того, был отменён запрет на въезд в США граждан из некоторых мусульманских стран.

Байден также подписал указы о 100-дневном ношении масок и обеспечении обязательного масочного режима в госучреждениях, а также о продлении моратория на выселение граждан, оказавшихся без средств из-за пандемии.

20 января - день вступления в должность - Байден объявил национальным днём единства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх