На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Теперь официально: Джо Байден принес присягу в должности президента Соединенных Штатов Америки

Гимн Соединенных Штатов Америки исполнила на ступенях Капитолия Леди Гага с огромным золотым голубем на лацкане пиджака.

Джозеф Байден официально вступил в должность президента США. Камала Харрис - вице-президент и первая женщина на этом посту. Церемонию принесения ими присяги на YouTube транслировал инаугурационный комитет Байдена.

После присяги Байден выступил с первым обращением к нации в статусе президента. И продолжалась его речь около 20 минут. Байден пообещал быть президентом «для всех американцев» и заявил, что будет всегда защищать конституцию.

«Это день Америки. День демократии. День истории и надежды на обновление. Сегодня мы отмечаем триумф не кандидата, а цели. Цели — демократии. Воля народа была услышана. Мы вновь уяснили, что демократия драгоценна, она хрупка. И в этот час, друзья, демократия восторжествовала», приводит слова Байдена Forbes.

Гимн Соединенных Штатов Америки исполнила на инаугурации Леди Гага. Она вышла на ступени Капитолия в красном платье со шлейфом, и строгом пиджаке с огромной золотой птицей на лацкане. И птица эта была – голубь с веточкой в клюве. Параллели были очевидны.

Между тем, CNN подчеркивал ранее, что перед инаугурацией Вашингтон превратится в «пустой и тщательно охраняемый город». Традиционный парад на Пенсильвания-авеню в

Центральный бульвар города - Национальная аллея - был заполнен не зрителями, а американскими флагами. Инаугурационный комитет установил их более 191 500. Они символизировали людей, которые не смогли посетить церемонию.

Впервые за более чем 150 лет на инаугурации не присутствовал уходящий с поста президент. Он с супругой покинул Белый дом незадолго до начала церемонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх