На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Экс-ведущий "Кто хочет стать миллионером?" Максим Галкин: При мне такого не было!

Шоумен прокомментировал конфликт Друзя и Бера.

Телеведущий Максим Галкин в начале 2000-х тоже вел программу «Кто хочет стать миллионером?», пока его не сменил Дмитрий Дибров. Максу же предложили перейти на канал «Россия», где он проработал почти 10 лет. Но вернулся на выгодных условиях на Первый канал.

Узнав о конфликте, который может перейти в уголовную плоскость, Максим Галкин дал интервью изданию «Взгляд».

История скандала началась, когда в сообществе спортивного "Что? Где? Когда?" в "Живом журнале" от имени Ильи Бера, главного редактора «Кто хочет стать миллионером?» (далее КХСМ)  был размещен пост. Речь в нем шла о декабрьском выпуске телешоу, в котором играли знатоки Александр Друзь и Виктор Сиднев.

В блоге Бер в подробностях рассказал, как Друзь попросил ему помочь узнать заранее все вопросы, чтобы выиграть главный приз – 3 млн рублей. За это якобы пообещал с ним поделиться. К посту были приложены записи телефонных разговоров и их расшифровки. Мало того, он согласился на «аферу», после чего в комментариях к ситуации Александр Друзь заявил, что это была идея Ильи Бера.

О предложении Бера Друзь якобы рассказал Виктору Сидневу, с которым участвовал в "КХСМ?». Вместе они решили дойти до 15 вопроса, а на последний дать неверный ответ, а затем обратиться к руководству передачи. Александр Друзь добавил, что сейчас сожалеет о своем «глупом» поступке. Первый канал уже разбирается в ситуации. Ниже читайте, что ответил на все это генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

«Ситуация, на мой взгляд, невозможная, я никогда не знал ответов заранее как ведущий, а чтоб игрок что-то знал... , - рассказал «Взгляду» Максим Галкин. - В процессе игры теоретически редактор, который «сидит на ухе», может мне сказать ответ на вопрос, но сама программа и сам компьютерный софт не предполагают знания ведущего об ответах, я и вопросов-то заранее не знал».

По словам бывшего ведущего «КХСМ?» Максима Галкина, «никогда в жизни мне бы не пришло в голову, что кто-то из создателей программы будет вступать в сговор с игроками».

- Могу вам точно сказать: при мне такого не было, и когда я был на программе в качестве игрока, я тоже ничего не знал, хотя вопросы были ужасно сложные, – подчеркнул Галкин. - Меня в этой истории смущает одно: если Илья говорит так, как есть, то он решил проверить этическую сторону человека, но он проверяет ее за счет программы и нарушения ее этических норм. Неважно, какой целью ты задаешься – в моем понимании редактор программы не может пользоваться ею, чтобы выводить из каких-то своих соображений человека на чистую воду».

МНЕНИЕ АДВОКАТА:

«В истории Александра Друзя и главреда «Кто хочет стать миллионером» кроме репутационных потерь ждут своей очереди две статьи УК РФ: либо клевета, либо мошенничество. Одна из них должна заработать, в зависимости от того, на чьей стороне правда», - заявил Шота Горгадзе в Твиттере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх