На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

SpaceX повторила прошлогодний рекорд по количеству запусков ракет

SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с катарским спутником связи Es'hail-2, повторив тем самым свой прошлогодний рекорд по числу запусков.

Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в четверг в 23:46 по московскому времени. После того, как спутник был запущен на орбиту, специалисты SpaceX осуществили управляемую посадку первой ступени ракеты-носителя на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Как сообщила пресс-служба компании, первая ступень Falcon 9 штатно отделилась и плавно вертикально приземлилась на баржу через 9 минут после старта.

Этот старт для SpaceX стал восемнадцатым по счёту с начала года. Запущенный с помощью Falcon 9 катарский спутник Es'hail 2 предназначен для передачи сигнала на Ближнем Востоке, Северной Африке и Европе.

 

Falcon 9 launches Es’hail-2 to orbit, marking SpaceX’s 18th launch of 2018. pic.twitter.com/wUawpWQGCi

— SpaceX (@SpaceX)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх