На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Самые дорогие угодья России – в руках экс-министра сельского хозяйства

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых землевладений нашей страны.

Forbes составил рейтинг собственников самых больших и самых дорогих угодий России. Первое место в нем – у семьи бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева»  - собственник самых дорогих земель. Их стоимость оценивается почти в 70 миллиардов рублей.

Агрокомплекс создавался еще отцом экс-министра. В него входят 60 предприятий, занимающихся широким спектром сельскохозяйственных работ.

Второе место – у агрохолдинга «Степь» Владимира Евтушенкова. Один миллион гектар в восьми регионах страны - у компании "Мираторг", производящей мясопродукты. Это самые крупные угодья. Но не самые дорогие, по стоимости они лишь на третьем месте. Всего же почти 8 миллионов гектар принадлежит 20 самым богатым землевладельцам России. Стоимость этой площади равна 470 миллиардам рублей.

В рейтинге Forbes также компании Олега Дерипаски и Андрея Гурьева. Отмечается, что сельскохозяйственные земли владельцы используют по назначению. Раньше наблюдалась несколько иная тенденция – наделы покупали чаще под строительство недвижимости.

Forbes уточняет, что нынешний рейтинг составлялся на основе открытых данных о купле-продаже или средней кадастровой стоимости гектара.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх