На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Западная разведка склоняется к версии о неисправности разбившегося в Иране самолёта

Разведслужбы западных стран склоняются к тому, что украинский лайнер, разбившийся накануне в Иране, не был сбит ракетой. Согласно предварительным оценкам, катастрофа произошла вследствие технического сбоя.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пять источников в службах безопасности - три американских, а также европейский и канадский. По их данным, вероятной причиной крушения самолёта была техническая неисправность. Канадский собеседник агентства добавил, что имеются свидетельства перегрева одного из двигателей. Согласно первоначальной оценке западных служб, самолёт не был сбит ракетой.

Об этом же заявляла ранее и иранская сторона. Согласно её версии, произошло возгорание двигателя вследствие технической неисправности, что и привело к крушению лайнера.

Самолёт "Международных авиалиний Украины" разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Все, кто был на его борту, погибли. Примерно в то же время иранские военные выпустили более десятка ракет по американским объектам в Ираке. Высказывалась версия, что эти события могут быть связаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх