На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ульяновского министра отстранили от должности после отпуска во Франции

В Ульяновской области от исполнения служебных обязанностей отстранили министра сельского хозяйства Михаила Семёнкина. Там сейчас выясняют, на какие деньги он недавно летал за граница вместе с супругой. Она возглавляет администрацию Чердаклинского района и тоже отстранена от должности.

По данным региональных СМИ и Telegram-каналов, Семенкин с женой в октябре летали в Ниццу на самолёте частной компании, место в котором может обойтись в 1 миллион рублей.

Министр не стал отрицать, что действительно побывал за границей. По его словам, они с супругой Марией Шпак вылетели в Великобританию, где пересели на самолёт, который доставил их во Францию. По окончании отпуска они, как полагается, сделали тест на коронавирус, который оказался отрицательным, о чём и уведомили Роспотребнадзор. Что до затрат на билет, то, как утверждает чиновник, оплачивалась поездка из собственных средств, о чём есть подтверждающие документы.

СМИ тем временем пишут, что поездку якобы мог оплатить владелец крупной местной компании. На эти сообщения обратило внимание руководство региона. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил провести проверку информации о поездке чиновника, а также выяснить, какие средства пошли на её оплату. "Сейчас у меня есть масса вопросов, на которые я хочу незамедлительно получить ответы", -  заявил глава региона. 

На время проведения проверки и Семенкин, и его супруга были отстранены от должностей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх