На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Освящен главный храм Вооруженных Сил, при закладке которого соблюли множество символов Победы

Освящен главный храм Вооруженных Сил России в Кубинке. В церемонии принял участие Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Комплекс включает в себя не только собор Воскресения Христова, но и военный музей.

Он возведен в подмосковном Военно-патриотическом парке «Патриот» к юбилею Великой Победы. Церемония была перенесена из-за эпидемии коронавируса.

Да и сейчас количество участников богослужения сократили, присутствовали только архиереи и священники РПЦ, а также министр Обороны Сергей Шойгу его заместители и представители светских властей. Как сообщает РИА «Новости», от журналистов для участия требовалась правка об отсутствии заболевания Covid-19.

При закладке храма соблюли символичность. Высота строения 75 метров - в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Диаметр основания центрального купола - 19 метров 45 сантиметров – в честь года окончания войны – 1945-го.  Местоположение храма специально выбрали в Одинцовском районе, который стал своеобразным рубежом в ноябре 1941 года в боях за Москву. Дальше которого на этом участке фронта немецкие войска не прошли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх