На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Появление кометы назвали «предзнаменованием» надвигающейся катастрофы

Всю свою историю люди смотрели в небо в поисках ответов на вопросы о будущем. С древних времен небесные явления тщательно изучались как предзнаменования того, что впереди ждут непростые времена. Особенно это касается комет, появление которых случайно или случайно не раз совпало с трагическими стихийными бедствиями и значимыми историческими событиями.

Исключением не стала и комета NEOWISE, которая пролетела над планетой в марте. Некоторые «по традиции» предположили, что человечество снова ждет что-то плохое, однако большинство людей космическое явление просто проигнорировали, рассказал астроном Пол Трулав.

Он отметил, что с учетом современных научных знаний, человеку трудно поверить, что между кометой и будущими событиями может существовать какая-либо связь. Однако нельзя отрицать, что яркие кометы часто появлялись как раз в те моменты, когда в мире происходили драматические и меняющие его события, сообщает Express.

В качестве примера он привел похороны Юлия Цезаря. Известно, что император был убит в 44 году до н.э., но мало кто знает, что когда его приемный сын Октавиан организовал панихиду через четыре месяца после его смерти, на Римским форумом засияла яркая комета.

Еще одним примером является комета Галлея, которая «промелькнула в небе в 1066 году перед поражением короля Гарольда в битве при Гастингсе», рассказал Трулав. Этот феномен настолько впечатлил всех присутствующих, что он был увековечен в Гобелене из Байе.

«Тем более странно и невероятно видеть комету NEOWISE, которая, по-видимому, решила продолжить эту многовековую традицию и появится как раз в тот момент, когда СOVID-19 превратился в пандемию и охватил всю планету», - отметил астроном.
«Возможно, как и нашим предкам, нам следовало воспринять ее появление как предзнаменование грядущих событий», - заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх