На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве заговорили о возможном введении нового локдауна

В Москве заговорили о возможном введении нового локдауна. Окончательное решение властями пока не принято, но обсуждение, по данным некоторых СМИ, уже идет. Возникли такие предположенния в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом в столице. 

Forbes, например, ссылаясь на источники в мэрии и федеральном правительстве, сообщает, что власти обсуждают эту тему. Озвучена и предполагаемая дата начала локдауна - 20 июня. Однако, уточняется, что окончательное решение будет зависеть от статистики. Причем, не только по заболевшим, но и вакцинированным. Многое прояснит и обсуждение темы с бизнесом.

В сухом остатке на принятие решения должен повлиять уровень вакцинации. Хотя глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк уже назвал информацию о возможном введении нового локдауна «бредом». И прямо сказал, что ничего об этом не слышал.

Пока же в Москве дни с 12 по 20 июня объявлены нерабочими. Сейчас кафе и ресторанам нельзя работать с 23:00 до 6:00. Закрыты фудкорты в торговых центрах и детские игровые комнаты. Беседки, детские и спортивные площадки в парках официально вне зоны доступа. 30 процентов работников работодатели перевели на удаленку.

Как известно, глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева подписала постановление об обязательной вакцинации от коронавируса 60 процентов чиновников и занятых в сфере услуг. И уже известна реакция бизнеса на такое решение.

Как сообщает "Вечерняя Москва", инициатива властей оценена московскими предпринимателями позитивно. В некоторых столичных фирмах даже пошли на выплату стимулирующих надбавок привитым сотрудникам и предоставление оплачиваемых выходных. Но главная аргументация поддержки этой идеи в том, что лучше уж, по словам предпринимателей, "бизнесу работать, а не стоять закрытым и нести убытки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх