На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков не увидел нарушений закона во вручении повесток задержанным участникам антивоенных акций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что задержанным участникам несанкционированных антивоенных акций вручались повестки. Он также отреагировал на появившуюся информацию о том, что в пропущенном пункте президентского указа якобы говорилось о мобилизации не 300 тысяч, а миллиона россиян.

Несанкционированные акции прошли накануне в десятках российских городов. В МВД уже сообщили, что они собрали "крайне незначительное число участников", а лица, допустившие нарушения, были задержаны. В Телеграм-каналах распространилась информация, что некоторым из задержанных участников таких акций были вручены повестки в военкоматы. Информация ждала подтверждения, и оно последовало из уст пресс-секретаря президента.

Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, заявил, что данная практика "не противоречит закону", так что никаких нарушений в этом нет.

Он также прокомментировал сообщения об ажиотажном спросе на авиабилеты и автомобильных очередях на границе. Он выразил сомнения в достоверности этих сведений и призвал внимательно относиться к поступающим сообщениям, чтобы "не стать жертвой лживой информации".

Недостоверной пресс-секретарь Кремля назвал и распространившуюся в Сети сегодня информацию о том, что в пропущенном пункте опубликованного указа главы государства речь идет якобы о мобилизции не 300 тысяч, а а миллиона человек. Об этом со ссылкой на источники в администрации президента сообщило издание "Новая газета. Европа" (сайт издания был заблокирован по требованию Роскомнадзора, "Новая газета", сотрудниками которой оно создано, судом лишено лицензии СМИ).

"Это ложь", - коротко отметил Песков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх