На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп сообщил о прохождении США пика по коронавирусу

Вслед за Германией снять часть карантинных мер могут и США. По словам американского президента, пик заболеваемости коронавирусом в стране уже удалось преодолеть. 

На данный момент в США зарегистрировано 638 тысяч заболевших, количество летальных исходов превысило 30 тысяч. Об этом свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса. США занимают первое место в мире по заболеваемости и количеству жертв. 15 апреля было зафиксировано рекордное суточное число летальных исходов - 2228 человек.

Президент США Дональд Трамп, однако, заявил, что имеющиеся данные свидетельствуют о преодолении пика заболеваемости. "Битва продолжается, но данные говорят о том, что нация прошла пик по новым случаям", - сказал он.

Улучшение ситуации позволяет составить рекомендации, связанные с отменой введённых ранее ограничений. Объявить о них планируется в четверг, 16 апреля. Причём в некоторых штатах, где ситуация более стабильная, активность может возобновиться раньше установленного срока. Трамп добавил, что вместе с вице-президентом Майком Пенсом будет обсуждать эту тему с губернаторами штатов. 

Днём ранее о снятии часть карантинных мер объявили власти Германии. По словам канцлера Ангелы Меркель, частично отменить ограничения планируется уже со следующей недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх