На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Белоруссии задержали главу избирательного штаба основной соперницы Лукашенко

Стало известно о задержании в Белоруссии главы избирательного штаба кандидата в президенты Светланы Тихановской. Она считается основной соперницей действующего лидера Александра Лукашенко на предстоящих выборах главы государства. 

В пресс-службе объединённого штаба сообщили РБК, что Марию Мороз задержали в четверг, 6 августа, у посольства Литвы, после того, как она подала документы на визу. Задержавшие её люди представились сотрудниками МВД. Причины задержания пока неизвестны.

Выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа. Несколько дней назад в стране началось досрочное голосование. В ходе недавнего совещания Александр Лукашенко заявил, что "с учётом опыта на сегодняшний день будет не лишним" выработать дополнительные меры безопасности на ближайший период, чтобы не допустить "майдана" в Минске. 

Ранее в Белоруссии задержали нескольких претендентов на пост президента. В их числе - экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико и муж Тихановской - Сергей Тихановский. В отношении него в числе прочего возбуждено дело о подготовке массовых беспорядков. По тому же делу проходят и 33 россиянина, задержанных под Минском. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх