На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вирусолог рассказал, когда в борьбе с коронавирусом следует ждать помощи от погоды

Смена погоды, которая происходит сейчас, на эпидемии не отразится и не задержит ее. Такое мнение высказал вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн. По его мнению, ждать помощи от погоды стоит ближе к лету.

Потому что только потепления для уменьшения распространения болезни, по его мнению, недостаточно. Потому что эпидемия респираторных заболеваний не из-за того, что вирус погибает от повышения температуры, а от того, что снижается восприимчивость людей к вирусам. И это время снижения восприимчивости к респираторным заболеваниям – лето.

В беседе с РИА «Новости» Альштейн также пояснил, что меры по борьбе с инфекцией несут свои плоды. И в скором времени произойдет замедление распространения Сovid-19.

Последние данные заражения коронавирусом по миру – свыше миллиона человек. Более 50 тысяч человек умерли. В России 4731 случай заражения, скончавшихся от новой инфекции приближается к тремстам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх