На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики назвали лучшую воду для быстрого снижения давления и холестерина

Высокое кровяное давление может увеличить риск серьезных проблем со здоровьем, таких как сердечные приступы и инсульты, поэтому очень важно делать все возможное, чтобы следить за его показателями. Одним из самых эффективных способов борьбы с гипертонией считается здоровое питание.

В первую очередь, медики рекомендует сократить количество соли в рационе и есть больше овощей и фруктов. Однако существуют определенные продукты и напитки, способные быстрее снижать кровяное давление, чем другие. Одним из них является кокосовая вода, пишет Express.

В последние годы этот напиток считается одним из самых полезных для здоровья. По словам ученых, такая вода содержит большое количество питательных веществ и минералов, в том числе калия, магния и витамина С.

В ходе ряда исследований было доказано, что кокосовая вода способна значительно снизить кровяное давление. Все дело в том, что в 240 мл напитка содержится 600 мг калия, который играет ключевую роль в борьбе с гипертонией. Кроме того, было обнаружено, что она обладает антитромботической активностью, снижает уровень «плохого» холестерина и помогает контролировать сахар в крови.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх