На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Дмитрий Рогозин не любит воровства с детства

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал о своем отношении к воровству. Видимо, очередными уголовными делами на "Восточном" навеяло.  И, по словам Рогозина, к этому делу он с детства относился плохо. Так его родители воспитали.

"Я к воровству отношусь очень плохо с детства. Традиции семьи были такие", - рассказал глава госкорпорации в интервью РИА Новости.

По словам высокопоставленного чиновника, руководящего космической отраслью, его семья жила довольно скромно. В их квартире даже не было отопления, хотя его отцу предлагали переехать в "нормальную генеральскую квартиру". Но он был человеком строгих принципов и детей воспитывал соответствующе. Он и привил Дмитрию Рогозину неприятие к воровству.

Агентство отмечает, что Дмитрий Рогозин неоднократно высказывался против коррупции и сам становился инициатором проверок, на основании которых возбуждались уголовные дела. О двух новых стало известно как раз накануне. Их возбудили по статьям о превышении полномочий и мошенничестве в особо крупном размере при строительстве космодрома "Восточный".

Всего же за годы строительства космодрома (которое, кстати, началось в 2012 году и до сих пор не окончено), было заведено без малого 170 уголовных дел. Да и в самом "Роскосмосе" дела не намного лучше. В 2020 году Счётная палата в очередной раз проверила госкорпорацию «Роскосмос» и нашла там нарушений более чем на 30 млрд рублей, о чем сообщил Кудрин на встрече с президентом России. 

Да, в сложных условиях приходится работать с детства негативно относящемуся к коррупции и воровству Дмитрию Олеговичу. В этом плане ему точно не позавидуешь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх