На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Электронное голосование планируется расширить ещё на два региона

Список субъектов РФ, где будет проводиться электронное голосование, в ближайшее время планируется расширить. К Москве и Нижегородской области в сентябре могут добавиться ещё два региона. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. 

Такой формат голосования впервые был применён в время проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Тогда возможность проголосовать электронно была предоставлена жителям Москвы и Нижегородской области. Причём когда этот вопрос только решался, в списке фигурировали ещё три региона - Санкт-Петербург, Карелия и Красноярский край.

По словам Эллы Памфиловой, в сентябре эксперимент с проведением электронного голосования продолжится, и в ближайшее время будут определены ещё два региона, где жители смогут проголосовать через интернет. Решаться этот вопрос будет в понедельник, сообщает РИА Новости. По словам Эллы Памфиловой, ЦИК "два региона наметил", однако она не уточнила, какие именно.

Ранее сегодня глава ЦИК объявила, что в сентябре голосование пройдёт в течение трёх дней. Основное голосование пройдёт 13 сентября, а предварять его будут два дня досрочного - 11 и 12 сентября. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх