На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Не допущенный на выборы в Белоруссии Цепкало бежал в Россию, опасаясь ареста

Белоруссию покинул Валерий Цепкало, выдвигавший свою кандидатуру на пост главы государства, но получивший отказ в регистрации. В настоящее время он находится в Москве. Свой отъезд политик объяснил готовящимся задержанием на родине.

В середине июля ЦИК Белоруссии отказал Цепкало в регистрации в качестве кандидата в президенты, сославшись на недостаточное количество собранных подписей. Помимо него отказ тогда получил ещё один оппозиционный кандидат - Виктор Бабарико, который ранее был арестован. А спустя неделю МВД сообщило о проведении доследственной проверки и в отношении Цепкало.

Политик заявил РБК, что покинул Белоруссию, опасаясь ареста. По его словам, он не знает, в чём конкретно его могут обвинить. Россию же он выбрал по той протой причине, что в настоящее время это единственная страна, в которую из Белоруссии разрешён въезд. Вместе с ним страну покинули и двое его детей - по словам Цепкало, он получил информацию, что его могут лишить и родительских прав.

Примечательно, что несколько дней назад кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская тоже сообщила, что вывезла своих детей из страны. Ранее она заявляла, что получает угрозы - от неё требуют прекратить предвыборную кампанию, угрожая забрать детей, а её саму арестовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх