На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Армении сменился глава Минобороны, а также главы МЧС и Минтруда

В Армении сменился глава Министерства обороны. Премьер-министр республики Никол Пашинян заявлял ранее, что именно военные настояли на прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе и подписании соглашения, по условиям которого Армения должна передать Азербайджану часть территорий.

От должности министра обороны был освобождён Давид Тоноян. На его место был назначен Вагаршак Арутюнян. Он уже руководил оборонным ведомством ранее, пост главы Минобороны он занимал в 1999-2000 годах.

Помимо министра обороны в этот же день в отставку ушли галвы Минтруда и МЧС. Ранее от должности был освобождён министр иностранных дел. 

В Армении с момента подписания соглашения по Нагорному Карабаху не прекращаются протесты. Участники демонстраций требуют в том числе отставки Никола Пашиняна. Он в свою очередь заявлял, что в отставку не собирается. 

Тоноян, комментируя свой уход, объяснил его попыткой снизить уровень напряжённости в стране.  Протесты, однако, продолжились и после его отставки. В Ереване 20 ноября протестующие перекрыли несколько центральных улиц. Они продолжают требовать отставки Пашиняна, обвиняя его в военном поражении и заключении мирного соглашения, результатом которого стало возвращение Азербайджану семи ранее занятых Арменией районов вокруг Нагорного Карабаха.

По мнению как главы Армении, так и президента России, разрыв этого соглашения стал бы фактическим самоубийством для Армении и неминуемо привел бы к военной катастрофе и полной потере Нагорного Карабаха. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх