На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Цены на нефть впервые за год поднялись выше 59 долларов, но мечты идут намного дальше

Цена нефти марки Brent на торгах 4 февраля поднялась выше 59 долларов за баррель. Это наблюдается впервые с января прошлого года. А в Минэнерго США прогнозируют, что к 2050 году нефть будет стоить 173 доллара за баррель.  Что ж, поживём - увидим!

Цена апрельского фьючерса Brent на лондонской бирже ICE достигла 59,04 доллара за баррель. В последний раз цена на нефть этой марки находилась выше отметки в 59 долларов 21 января прошлого года.

Между тем Министерство энергетики США прогнозирует повышение нефтяных цен до 173 долларов к 2050 году. Это предполагает самый оптимистический для нефтепроизводителей (и наиболее печальный для потребителей - ред.) сценарий, который представило Управление энергетической информации ведомства. Согласно базовому прогнозу, нефтяные котировки поднимутся до 95 долларов за баррель. Негативный сценарий подразумевает снижение цен до 48 долларов. 

Причем до начала пандемии прогноз содержал другие цифры. Оптимистический сценарий предполагал повышение цен до 183 долларов, а базовый - до 105 долларов. 

В российском Минэнерго ожидают, что в 2021 году цены на нефть восстановятся до уровня, который был до пандемии. По прогнозам ведомства, нефть будет стоить 65 долларов за баррель. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх