На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"У вас украиноиды": на Первом вспомнили, как Лановому целый год не давали ролей

Когда Василий Лановой, будучи молодым актером, пришел в театр Вахтангова, ему сказали, что год ролей давать не будут. «Потому что у вас украиноиды. Слушайте пока», - объяснил ему свое решение режиссер. Артист даже маму-украинку просил и дома говорить с ним по-русски. Потому что в театре, дескать, недовольны. На что родительница заявляла: «Нэхай привыкають».

Телеведущий Дмитрий Борисов рассказал, как Василий Лановой, даже находясь в больнице, не забыл поздравить его с Новым годом. Пожелания артиста были теплыми, но простыми и привычными. На год, который нам предстоит жить уже без него.

Прощание с Лановым состоится в его родном театре Вахтангова, в котором он прослужил больше 60 лет, 1 февраля. Грустное совпадение, но 2 февраля – в день окончания Сталинградской битвы - много лет кряду он всегда посещал Волгоград. И считал своим долгом именно в этот день подняться на Мамаев курган. И это теперь сделают уже без него.

В студии «Пусть говорят», посвященной памяти великого актера, вспомнили последнюю запись артиста, когда он стал гостем программы. Лановой мечтал стать военным, а стал артистом. Но сыгранным им офицерам особенно верили и верят. Его бесшабашным парням-романтикам – тоже.

Кстати, в студии, общаясь со зрителями, Лановой не стал сидеть на удобном диване, попросил говорить стоя. Так и простоял весь разговор - седой, подтянутый, красивый и убедительный.

После смерти артиста супруга Ланового Ирина Купченко призналась журналистам: Я почему то думала, что он победит». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх