На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

свто

Пенсионерка из Воткинска, что в Удмуртии, попыталась покинуть свою квартиру на втором этаже по простыням. По ее рассказу, она хотела выйти через дверь, но замок заклинило. Тогда-то бабуле и пришло в голову добавить в свою жизнь приключений. Они закончились печально – 69-летняя женщина сломала ногу.

Как сообщил местный портал Udm-info, в больнице женщине наложили гипс и отправили домой. Но родственников, которые могли бы ей помочь, у дамы не оказалось. Пришлось спасателям вскрывать замок и заносить старушку домой. О пострадавшей уже сообщили в социальные службы Воткинска. Теперь хотя бы за ней будет квалифицированный пригляд.

Между тем, получила продолжение «антидачная» история в Ставропольском районе Самарской области. Там глава района Владимир Медведев запретил пенсионерам находиться на своих садах-огородах во время карантина. И обязал председателей не пускать в СНТ людей «без прописки».

Самодеятельность главы района рассматривали даже на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом. Губернатор Самарской области заявил, что до подобного решения не додумался больше никто на местах. И подтвердил – официального запрета на посещение дачных поселков в губернии нет.

Между тем, местный портал «Площадь Свободы» приводит мнение эксперта по этому поводу. Руководитель отдела по делам ГО и ЧС Ставропольского района Геннадий Горшков заявил, что проезд на дачи не закрывали, но с гражданами вели разъяснительную работу, ссылаясь на постановление губернатора о самоизоляции во время распространения коронавируса. По его мнению, результатом таких бездумных поездок может стать рост заболеваемости в геометрической прогрессии.

Тоже верно. И все же правда - где-то посредине, если за свободой старушки стали лазить в окошки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх