На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

По какому пути пойти: Павел Дуров опроверг слухи о кредите на развитие Telegram

Павел Дуров опроверг слухи о том, что для финансирования Telegram он, якобы, обращался к инвесторам. По его словам, как раз наоборот компании сами предлагали мессенджеру занять денег.

Forbes приводит мнение бизнесмена о том, что такой кредит позволит Telegram сохранить независимость, но компания не возьмет на себя обязательства по проведению IPO. О том, что не обращался к «банкирам и инвесторам» в поисках финансирования для мессенджера Telegram, Павел заявил в чате при своем Telegram-канале.

«Получение кредита — один из возможных способов для Telegram оставаться полностью независимым и верным своим ценностям», приводит слова Дурова издание. 

Ранее The Information заявляло, что у Telegram появились веские причины найти надежный источник финансирования в ближайшее время. И связано это, по мнению издания, с тем, что расходы на содержание сервиса растут на фоне роста его аудитории.

Во вторник Дуров сообщил, что за 72 часа в Telegram зарегистрировались 25 млн новых пользователей, месячная аудитория мессенджера превысила 500 млн. А в апреле наступает дедлайн для выплаты денег инвесторам, вложившим деньги в развитие блокчейн-платформы TON и выпуск криптовалюты Gram. Один из собеседников издания отметил, что, в связи с этим, сумма привлеченного финансирования может превысить $1 млрд.

Однако, представитель мессенджера тогда заявил, что компания постоянно получает обращения с предложениями о долговом финансировании. Но Telegram их изучает и пока не приняла решение, «по какому пути пойти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх