На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Создан модифицированный вирус, заставляющий раковую опухоль убивать саму себя

Ученые в Швейцарии разработали новую лекарственную технологию, которая использует модифицированный вирус для производства и транспортировки различных противоопухолевых терапевтических агентов в тканях человека, пораженных раком.

Антитела, цитокины и другие вещества, необходимые для лечения, в этом случае вырабатываются самими раковыми клетками и разрушают опухоль изнутри. В отличие от химио- или лучевой терапии, этот метод, получивший название SHREAD, не повреждает здоровые клетки, говорится в заявлении, опубликованном 18 мая Цюрихским университетом. По словам исследователей, разработка может уменьшить побочные эффекты от обычных методов лечения рака и предложить решение для лучшей транспортировки лекарств к органам-мишеням при других заболеваниях, включая СOVID-19.

Модифицированный учеными вирус представляет собой распространенный респираторный патоген, тот же самый, который используется в различных векторных вакцинах против коронавируса в разных странах: аденовирус. Автор разработки Шина Смит отметила, что технология обманным путем заставляет опухоль «убивать себя, производя противораковые агенты своими собственными клетками».

SHREAD был протестирован на мышах с раком груди, и в течение нескольких дней после введения исследователи обнаружили, что он продуцирует больше антител в опухоли, чем при прямом введении препарата. В то же время опасность побочных эффектов была значительно меньше, поскольку предотвращался их массовый перенос через сердечно-сосудистую систему.

«Терапевтические агенты, такие как антитела или сигнальные вещества, в основном остаются там, где они необходимы в организме, а не распространяются через кровоток, где они могут нанести вред здоровым органам и тканям», - пояснил руководитель исследовательской группы Андреас Плактун.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх