На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россияне вошли в число наиболее быстро стареющих наций

Россияне оказались в числе наиболее быстро стареющих наций. Заболевания, которые обычно появляются в 65 лет, у жителей России обнаруживаются уже к 59 годам.

Об этом говорится в докладе, представленном специалистами журнала The Lancet. Они проводили исследование среди жителей 192 стран мира с целью определить скорость старения. При этом ориентировались они не на продолжительность жизни, а на ряд болезней, которые обычно проявляются в преклонном возрасте. Это в первую очередь болезни сердечно-сосудистой системы, онкология, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, ухудшение слуха, глаукома и катаракта. Всего в этот список вошло 92 заболевания.

Специалисты пришли к выводу, что средний возраст старения в мире составляет 65 лет. К этому возрасту у человека уже накапливается несколько возрастных заболеваний. Однако для жителей разных стран старость начинается в разном возрасте. Так, например, жители Японии и Швейцарии начинают ощущать себя на эти условные 65 лет в 76-летнем возрасте, а жители Папуа - новой Гвинеи - уже в 45 лет.

Россия же вошла в число стран, население которых стареет быстрее, чем в среднем по миру, заняв 160-е место из 192. Согласно результатам исследования, характерный для 65-летнего возраста набор болезней у россиян уже есть к 59 годам.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх