На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратура Башкирии начала проверку после разлива сточных вод

Промышленные стоки разлились после обрушения стены резервуара.

Накануне на одном из предприятий в Башкирии произошла авария - рухнула стена резервуара с промышленными стоками, из него вылилось несколько тонн загрязнённой химикатами жидкости, которая попала на прилегающую территорию. В прокуратуре республики была организована проверка по факту этого происшествия.

Авария случилась накануне вечером на предприятии "Полиэф". Обвалилась стена двадцатитонного резервуара со стоками, которые ещё не прошли через очистные сооружения. Восемь тонн жидкости вытекло наружу. 

По данным МЧС, расположенные поблизости населённые пункты находятся вне опасности, в зону возможного действия загрязнения они не попадают. Однако специалисты водоканалов Благовещенска и Уфы ежечасно контролируют качество питьевой воды в этих городах. 

Утром в четверг спасатели сообщили о локализации аварии. Прокуратура Башкирии организовала проверку, на предприятие выехали сотрудники ведомства для выяснения обстоятельств ЧП.

На данный момент известно, что проверки состояния резервуара проводились регулярно, и никаких проблем выявлено не было. По предварительным данным, авария могла произойти из-за скрытых особенносей конструкции резервуара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх