На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Заявлено об успехе третьей фазы испытаний зарубежной вакцины от коронавируса

Пресс-служба американской фармацевтической компании Pfizer сообщила об успешной третьей фазе клинических испытаний вакцины BNT162b2 от коронавируса. Она разрабатывалась совместно с немецкой биоинженеринговой компанией BioNTech.

Заявлено также, что в первом промежуточном анализе эффективности вакцина-кандидат оказалась более чем на 90 процентов эффективна в предотвращении COVID-19.

Как сообщает «Известия», третья фаза испытаний названной вакцины началась в конце июля, в ней приняли участие более 43 тыс. человек. Почти 40 тыс. из них уже получили вторую дозу препарата.

Прогнозируется также, что производство данной вакцины планируется по всему миру вплоть до 50 млн доз в 2020 году и до 1,3 млрд доз в 2021-м.

Между тем, 11 августа была зарегистрирована первая в России и мире вакцина против коронавируса «Спутник V». Минздрав уже объявил о его запуске в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

Вторая российская вакцина «ЭпиВакКорона» зарегистрирована 14 октября. Третья может пройти регистрацию в декабре.

Профессор Центра предпринимательства и инноваций «Сколтеха» Дмитрий Кулиш заявлял, что пик гонки за вакциной от COVID-19 придется на январь 2021 года. Однако, по его словам, данные об эффективности препаратов будут доступны позднее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх