На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин подписал закон о едином регистре данных о населении России

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании единого федерального регистра, в котором будет содержаться информация о гражданах страны. В регистре будут содержаться такие данные, как ФИО, дата и место рождения, СНИЛС, ИНН и другие.

Всего в нём будет храниться примерно 30 видов данных, полученных от 12 основных поставщиков. Государственная Дума приняла этот закон в третьем чтении 21 мая, позже его одобрил Совет Федерации, а теперь подписал глава государства.

Вести регистр поручено Федеральной налоговой службе. Глава ведомства Даниил Егоров заверил, что ресурс будет защищён. По его словам, информация будет храниться не в одном месте, а в разных центрах обработки данных, к тому же медицинские и биометрические данные собираться не будут.

В регистре будет храниться информация как о россиянах, так и о зарубежных гражданах, которые живут и работают в России. Получать её смогут государственные и муниципальные органы власти, избирательные комиссии, внебюджетные фонды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх